2. Первый в истории компьютерный вирус был создан двумя братьями в Пакистане в 1986 году.

 Первый в истории компьютерный вирус был создан двумя братьями в Пакистане в 1986 году. Братьев звали Басит и Амджад Фарук Алви, им было 16 и 18 лет соответственно.

Первый из когда-либо существовавших компьютерных вирусов был создан двумя братьями из Пакистана. Братьев звали Басит и Амджад Фарук Альви, им было 16 и 18 лет соответственно. Они создали вирус для развлечения, потому что хотели посмотреть, что произойдет, если он попадет на компьютер. Вирус назывался Brain и мог заражать компьютеры DEC PDP-10, на которых работала операционная система TOPS-20.

Вирус был назван Brain, потому что он заражал компьютеры Apple II, работающие под управлением операционной системы Apple. Это был загрузочный вирус, то есть он заражал самый первый сектор дискеты Apple II, содержащий загрузочный код для запуска операционной системы. После заражения дискеты невозможно получить доступ к любым данным на нем без заражения других дисков.

Brain заражал все диски, которые были вставлены в зараженный компьютер, поэтому, если кто-то вставлял дискету в свой компьютер, а затем подключал его к другому, он также заражался Brain.

Brain — вирус, заражавший компьютеры в 1980-х и 1990-х годах. Он был известен тем, что копировал все диски, вставленные в зараженный компьютер, и заражал любой диск, подключенный к зараженному компьютеру, через дисковод. Мозг распространялся через дискеты, которые в то время использовались для хранения данных на настольных компьютерах, ноутбуках и даже игровых консолях.

ключевые слова: определение вируса, первый компьютерный вирус)

https://spbgirls.net/districts/devjatkino/

https://sdsdsasad32.blogspot.com/2022/01/10.html

Comments